Почти 300 ачинцев получили медицинскую помощь в передвижном  консультативно-диагностическом центре «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы, который работал в нашем городе три дня.

Популярный у жителей проект реализуется под патронажем губернатора Красноярского края.

В нашем городе он проходил на базе Ачинской межрайонной больницы. Именно Ачинск был выбран центром координации выездной работы медицинских мобильных комплексов Красноярского края в рамках реализации федерального национального проекта по развитию первичной медико-санитарной помощи.

Как рассказали организаторы, проект был задуман для повышения доступности качественной медицинской помощи. Прежде всего событие особенно актуально для дополнительного обследования диспансерных групп и, в частности, для завершения второго этапа диспансеризации населения.

Автопоезд «Здоровье» прибыл на место дислокации в виде кардиомобиля, а консультации и прием для пациентов проводили доктора узких профилей. Работали врач-кардиолог и врач-функциональной диагностики. Также консультативно-диагностическую помощь оказывали невролог, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики. Также жители могли пройти ряд обследований сердца, в том числе эхокардиограмму, а также УЗИ щитовидной железы, малого таза, простаты, молочных желез, щитовидной железы.

Пациентов из диспансерных групп, людей со сложными заболеваниями пригласили получить необходимую помощь, что называется, точечно, прицельно. Подчеркнем, что все они пришли с комплексом предварительных обследований и направлениями для дальнейшего ведения, наблюдения и лечения.

Врачи мобильной поликлиники за три дня провели 139 консультаций, в том числе 50 пациентов побывали на приеме у кардиолога, 44 – у невролога и 45 – у эндокринолога, Диагностических манипуляций было проведено 150, а УЗИ – 66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *