В День 339-летия города Ачинска сотрудники Ачинской межрайонной больницы при поддержке волонтеров из медтехникума сразу в двух зонах продолжили акцию «Ачинск против инсульта». Первая развернулась в центральном Парке Победы, а вторая – на площади городского Дворца культуры. В мобильном ФАПе гостям праздника измерили давление, уровень сахара и холестерина в крови, провели тест на риски развития инсульта, подарили книги «Хрупкий мозг» и пожелали крепкого сибирского здоровья. Событие проходит в рамках приоритетного направления национального проекта «Здравоохранение» по борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 Напомним, АМРБ под кураторством министерства здравоохранения Красноярского края, главного нейрохирурга региона, доктора медицинских наук Павла Шнякина и главного внештатного специалиста по острым нарушениям мозгового кровообращения минздрава региона Натальи Хало. реализует акцию «Ачинск против инсульта!» Это просветительские мероприятия под условным названием «Хрупкий мозг», спонсирует компанию «Евросервис».

Эти площадки стали кульминацией масштабной акции по профилактике инсульта в регионе. В рамках ее реализации с начала июня АМРБ запустила насыщенную медийную программу, партнерами которой выступили пресс-службы г       вы города и председателя городского Совета депутатов, СМИ и информационные агентства Ачинска. На видеоэкранах самых посещаемых районов и улиц города ежедневно на протяжении месяца демонстрируются слайды с информацией настороженности в вопросах развития инсульта, готовится тематический баннер. Значительную помощь в проведении акции межрайонной больнице оказывают студенты медтехникума. Не так давно состоялась трамакция совместно с МУП «Ачинский городской  электрический транспорт»: в трамвае здоровья на всем пути следования маршрута медики рассказывали пассажирам о грозном заболевании и вручали листовки. Студенты самостоятельно изготовили иллюстрации с признаками инсульта для наглядности.

Горожане уже успели оценить старания медработников, признав, что «это проект, который касается всех без исключения».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *