Два новых автомобиля — для первичного звена здравоохранения

Ачинская межрайонная больница получила «Ладу Гранту» и УАЗ. Вообще, в нашем городе и крае продолжается серьезное обновление автопарка лечебных учреждений. Напомним, в рамках развития первичного звена (а это одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение») больница получает автомобили регулярно. Так, в марте 2022 года в автохозяйстве появилось сразу три «Ларгуса», а спустя буквально два месяца, в мае 2022 года, руководству АМРБ вручили ключи от новой «Нивы». И это только за прошлый год. Все эти машины были получены в рамках реализации программы модернизации первичного звена.

Ключи от техники руководителям медучреждений региона накануне в Красноярске вручил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов. Он подчеркнул, что всего в этом году по разным программам, включая программу губернатора края «Забота и защита», в территории отправятся 150 машин.

В районы края поедут легковые авто для ФАПов и поликлиник, скорые для доставки пациентов в больницы, а также мобильные передвижные комплексы с флюорографами. Транспорт закуплен по федеральным проектам, включая программу модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», а также за счет краевого бюджета.

Развернутая сеть медорганизаций первичного звена и оптимальная доступность ее для жителей с оказанием медико-санитарной помощи – это один из приоритетов политики страны и, соответственно, нашего региона и города.

#Нацпроект_Здравоохранение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.