«Территория здоровья» — так звучит название совместной акции с нашим партнером и другом, музейно-выставочным центром, которая стартует сегодня, 7 апреля. А назвали мы акцию по наименованию картины масштабной (более 120 живописных и графических шедевров прославленных именитых мастеров)  выставки «Художники земли Красноярской». Сейчас и до мая выставка проходит в АМВЦ. Автор работы – красноярская художница Елена Исайкина.

 

Итак, 7 апреля – Всемирный день здоровья. Каждый год он становится… тематическим. В 2023 году его девиз – «Здоровье для всех».

«В кулаке все пальцы равны», гласит русская народная пословица.

Мы решили, что вместе идти к цели вместе намного эффективнее, чем в одиночку. Поэтому врачующая сила искусства плюс медицинский подход к вопросу – вот рецепт здоровья от АМРБ и АМВЦ.

Не забудем, что постулат Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире». Уверены: вместе мы способны на это.

 

Что будет происходить с рамках нашей совместной акции, расскажем совсем скоро. А пока – для аппетита (к здоровью, разумеется): специалисты АМРБ будут выступать в АМВЦ с лекциями про то, почему профилактика и здоровый образ жизни и – это веселее, чем нездоровый; почему быть врачом не только ответственно, но и очень захватывающе. А также вас ждут лайтовые тренировки от фитнес-тренеров, которые будут проводить физкультуру со вкусом. В общем, убедимся вместе, что забота о здоровье может быть не занудной, но и познавательно-активной.

 

С Днем здоровья! Следите за нашими новостями и анонсами!

 

#Нацпроект_Здравоохранение

 

АМВЦ в «ВКонтакте»: https://vk.com/achmvc

Новости выставочного центра, мероприятия, выставки, маршруты выходного дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *